Головна
Карта сайту
Контакти
Aвтотак на Facebook  Aвтотак на Twitter   044 230 02 35 (вартість дзвінків згідно тарифів вашого оператора)
 
 

CEE'D - від 9 077 грн/міс. RIO - від 9 363 грн/міс. Tiggo - від 9 283 грн/міс. SPORTAGE - від 14 068 грн/міс. Niro - від 12 563 грн/міс. NIVA - від 8 224 грн/міс. Stonic - від 9 071 грн/міс. LADA GRANTA - від 5 518 грн/міс. LADA 4x4 - від 5 672 грн/міс. X-RAY - від 6 931 грн/міс. VESTA - від 7 052 грн/міс. JAC J4 - від 6 535 грн/міс. JAC S2 - від 6 819 грн/міс.

АВТОТАК: КОГДА Я ПОЛУЧУ АВТОМОБИЛЬ?

Июнь 2012: Всеукр. газета

Собственный автомобиль для многих из нас кажется несбыточной мечтой. Откладывать ежемесячно немного денег в надежде на то, что когда-то наберется нужная сумма - нереально. В этом случае деньги съедает инфляция и разные житейские потребности. С банками тоже договариваться сложно. Хотя автокредиты и вернулись на рынок банковских услуг, но массовыми их не назовешь из-за высокой процентной ставки и сложности получения. Одним словом, рынок находится в некотором ступоре – денег у населения мало и так же мало каналов покупки.

Но вспомним, что кризисы экономики переживала не только Украина. Значит, человеческий разум уже нашел пути, как достичь цели. В случае, когда автомобиль нужен, а средств не хватает, таким путем становится покупка в группах. Заметим, что этот финансовый инструмент не является чем-то новым. Он возник примерно полвека назад и успешно прижился в странах Европы в том числе. Особенно оправдали себя покупки в группах в сегменте бюджетных автомобилей.

Суть такой услуги заключается в следующем. Формируется группа людей, желающих обзавестись машиной. Критерием формирования группы становится модель, которую хотят приобрести ее участники. Выплата автомобиля производится небольшими частями ежемесячно. За эти деньги приобретаются машины, которые и распределяются между участниками. Преимущество на получение автомобиля в первую очередь имеют те, кто платит больше одного ежемесячного платежа. Иными словами - чем больше платишь, тем быстрее получаешь машину. Группа функционирует до тех пор, пока все ее участники не получат автомобили и выполнят обязательства по договору. Это не значит, что человек получит автомобиль только через 60 месяцев. Напомним, что если платить ежемесячно больше чем только текущий взнос, за руль вы садитесь гораздо быстрее.

Теперь перейдем к цифрам. В программе приобретения автомобилей «АвтоТак» клиент может расплачиваться за покупку до 5 лет. При желании можно гораздо быстрее. Полный ежемесячный платеж, к примеру, за «Форцу» - 1955,34 грн, за «Чери КьюКью» - 1302,61 грн. Будущий клиент программы сразу же должен учесть, что к стоимости автомобиля нужно приплюсовать услуги программы (0,6% от стоимости автомобиля в месяц) и плату за услуги, связанные со вступлением в «АвтоТак» и выдачей машины – по 3,6% от его стоимости. Чтобы сэкономить свои деньги, при подсчетах особое внимание стоит обратить на следующую деталь: при авансовых платежах (то есть, если вы платите больше одного текущего платежа) стоимость услуг на такие платежи сокращается в два раза!

Как видим, по программе «АвтоТак» долгожданный «железный конь» не свалится по щучьему велению. И за него придется переплатить, как и при любой другой программе, когда вы приобретаете товар рассроченными платежами. Вместе с тем, переплата достаточно низкая по сравнению с теми предложениями, которые существуют на рынке в настоящее время. Кроме того, приходится учитывать, что банки сегодня весьма придирчивы (часто - довольно необоснованно) в том, кому выдать кредит. По анализируемой программе будущий клиент для оформления договора должен предоставить только паспорт и справку о присвоении налогового номера (идентификационный код). Ну, а дальнейший ход событий зависит только от пунктуальности в расчетах.

А теперь настал момент рассказать о революционных нововведениях в программе «АвтоТак». «Чтобы быть интересными для потребителей, мы должны следить за тенденциями на рынке. Предлагаемые изменения стали ответом на новые веяния в настроениях наших клиентов», - объясняет необходимость изменений начальник департамента маркетинга и управления продаж ООО «АВТО ПРОСТО» Виталина Буровская.

Суть изменений заключается в том, что срок получения автомобиля теперь сразу оговаривается в договоре. И клиент гарантированно получает право на товар максимум через 24 месяца функционирования группы. Это в случае оплаты только текущих платежей. Или через 12 месяцев, если к этому времени вы уже сделали 30 платежей. Или уже с первого месяца  при оплате некоторого количества авансовых платежей.

Подведем итоги: на сегодняшний день программа приобретения автомобилей в группах «АвтоТак» стала единственной на украинском рынке, которая дает четкий и внятный ответ на вопрос клиента: «Когда я получу автомобиль?». При этом ежемесячный платеж достаточно доступный, переплата весьма адекватная. Помимо этого вы можете сами планировать как сроки получения машины, так и максимальный срок выплаты по договору. Все это зависит от вашего желания и экономических возможностей.

Важно: при заключении договора с любым финансовым учреждением необходимо документ изучать и понимать все условия.

СПРАВКА: «АвтоТак» - программа приобретения автомобилей в группах - совместный проект ООО «АВТО ПРОСТО» и Корпорации «УкрАВТО». АВТО ПРОСТО внесено в Государственный реестр финансовых учреждений,  вид финансовой услуги: «администрирование финансовых активов для покупки товаров в группах».

Сеть «АвтоТак» сегодня в без малого 80 городах Украины насчитывает 176 салонов, расположенных в дилерской сети Корпорации «УкрАВТО» и торговых центрах, и предлагает широкий выбор среди  брендов автомобилей. Марки, которые можно купить по программе: KIA, Chevrolet, ЗАЗ, Chery и другие. Начиная с 1998 г. свыше 43 тыс. украинских граждан стали собственниками машин по программам приобретения в группах от АИСЕ Украина и АВТО ПРОСТО.

 



| | More